В связи с мерами, принимаемыми для для снижения распространения коронавируса, Культурно-выставочный Центр временно закрыт для приема посетителей.

Персональная выставка Елены Салтыковой

10  марта в Культурно-выставочном центре имени Николая Рериха на Байкале, в п. Старая Ангасолка состоялось открытие выставки художественных работ Елены Салтыковой «Я живу в Сибири»10 марта в Культурно-выставочном центре имени Николая Рериха на Байкале, в п. Старая Ангасолка состоялось открытие выставки художественных работ Елены Салтыковой «Я живу в Сибири».
Представленные работы, посвящены родному краю, где живёт и работает художник. В основном это - акварель и масло. Большинство – пленэрные работы, выполненные непосредственно с натуры, где сама природа даёт сюжет и содержание для незатейливых композиций, взятых непосредственно из жизни, из уникального состояния природы.

Любимые темы Елены Салтыковой связаны с Байкалом и родным городом. В её работах наблюдается ярко выраженный авторский стиль.
Елена является постоянным участником выставок различного уровня. Её работы находятся в музеях, частных коллекциях и галереях России и за рубежом.
Художественное образование Елена Салтыкова получила в Иркутском художественном училище (преподаватели: Юшков А.И., Казанцев С.И.), а также в Иркутском педагогическом университете на графическом отделении (преподаватель – Шипицин А.С).
Помимо профессиональной живописи автор передаёт свои знания юному поколению художников. Более 15 лет Елена преподавала специальные изобразительные дисциплины в ДХШ г. Иркутска и Черемхово.
В настоящее время Елена - куратор и ведущий преподаватель арт-студии в арт-галерее «Dias».
Так же Елена преподаёт в школе-интернате № 9 города Иркутска для детей с ограниченными физическими возможностями.
Выставка продлится до середины мая. Приглашаем всех, кто хочет побывать на берегу Байкала и приобщиться к искусству талантливого художника.

Cборник «Смысл жизни человека в современном мире»

Издан сборник «Смысл жизни человека в современном мире».

В сборнике представлены материалы VI региональных Байкальских Рериховских чтений с международным участием «Смысл жизни человека в современном мире» (12-14 июля 2019 г.), раскрывающие в определенной степени смысл жизни с позиций нового космического мышления. В сборнике освещаются вопросы смысла жизни, единства Космоса, человека и всего сущего, влияния космических законов на жизнь человека, развития и накопления психической энергии и др.

Сборник будет полезен всем интересующимся вопросами бытия, культуры, науки, философии и воспитания.

По вопросам приобретения сборника обращаться по тел. 8-964-105-38-10. Возможна отправка сборника по почте.