В связи со сложной эпидемической обстановкой по коронавирусу и указаниям губернатора Иркутской области, Культурно-выставочный Центр им. Н.К. Рериха на Байкале закрыт для посещения.

Точка зрения

Открытие выставки Иркутской художницы, члена Союза художников России - Натальи Сименьковой «Точка зрения»23 февраля в Культурно-выставочном центре на Байкале, в п. Старая Ангасолка на 149 км. КБЖД состоялось открытие выставки Иркутской художницы, члена Союза художников России - Натальи Сименьковой «Точка зрения».
«Каждый художник пишет свои картины, используя свою точку зрения» – говорит Наталья Владимировна. На выставке представлены работы, отражающие точку зрения художницы, выполненные в течение нескольких лет. Это в основном пейзажные и сюжетные картины. Чувствуется любовь художницы к сибирской природе. Наталья Владимировна использует технику масляной живописи и работает мастихином как основным инструментом, что позволяет довольно быстро создавать различного рода картины. Она находится в постоянном творческом поиске. Ее работы: «Весна идет», «Солнечный берег», «Корабельные сны», «Подснежники» и другие, навевают весеннее настроение и никого не оставят равнодушным.

Немного об авторе. Наталья Сименькова родилась в г. Тулуне Иркутской области. В 1995 г. окончила художественно-графическое отделение Тулунского педагогического училища, а в 2001 г. – Омский педагогический университет, художественно-графический факультет. Художница является лауреатом зонального тура 14, 15, 16 областной конференции "Молодость. Творчество. Современность" (г. Братск, г. Усть-Илимск), участницей проекта "Север России 21 век" (книга вторая).
В 2010 г. Наталья Владимировна вступила в Союз художников России, в Международную ассоциацию изобразительных искусств - АИАП ЮНЕСКО. Участвовала в выставках в городах: Тулун, Братск, Иркутск, Усть-Илимск, Новосибирск, Лениногорск, Пермь. В 2012 г. она заняла 1 место в конкурсе символики к 85-летию г. Тулуна. Ею была проиллюстрирована книга Киреева В.В. «Журавли над полем».
Кроме того, Наталья Владимировна пишет стихи. Ее стихи вошли в сборники: «О Родине думы светлы» (2005 г.), «А наша жизнь начнется на рассвете» (2007), печаталась в  альманахе «Первоцвет» (г. Иркутск-2004 г.), в местных СМИ.
Картины Натальи Сименьковой находятся в выставочном зале г. Тулуна, а также в частных коллекциях городов: Тулун, Иркутск, Омск, Красноярск.
Считаем, что данная выставка никого не оставит равнодушным, приглашаем посетить ее. Выставка продлится до конца апреля.

Татьяна Нарулина

Сборник V региональной научно-практической конференции для молодежи "Космизм - единство космоса и человека"

Выпустился сборник V региональной научно-практической конференции для молодежи "Космизм - единство космоса и человека".
В миру часто бытует мнение, что все законы Земли и Космоса изучены. Но если Космос безграничен, могут ли знания быть ограничены? Может, ограничено наше понимание вещей?
К.Э. Циолковский говорил: «Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже, в конце концов, исполнение венчает мысль».
Мы дали ребятам возможность окунуться в волшебный космический мир, а так же заглянуть в не менее таинственный и увлекательный духовный мир человека и попытаться найти единство и связь между ними.
Получилось ли у них это сделать, судите сами.
Сборник будет интересен не только школьникам и студентам, но и педагогам, родителям и всем, кого интересует духовное развитие человека.
По вопросам приобретения сборника обращайтесь по тел. 8-964-105-38-10.