Душа природы

открытие выставки «Душа природы» педагогов-художников творческого объединения «Образ» из Иркутска и Шелехова12 июня в Культурно-выставочном Центре на Байкале в п. Старая Ангасолка состоялось открытие выставки «Душа природы» педагогов-художников творческого объединения «Образ» из Иркутска и Шелехова. Организатором и участником этой выставки стала руководитель творческого объединения «Образ» Светлана Николаевна Шеина. Другими ее участниками стали педагоги-художники: Наталья Владимировна Кунаева, Оксана Александровна Москвич, Надежда Николаевна Дмитракова-Савина.
Творческое объединение «Образ» образовалось в 2015 году и состоит из 7 человек. Это активные, творческие личности, педагоги-художники, участники городских, областных, региональных и международных конкурсов.

Выставка «Душа природы» получила название неслучайно, так как художник черпает вдохновение у природы. И любой человек, бывая в лесу, у моря, в поле чувствует силу природы, отдыхает, заряжается энергией и передает окружающую красоту с помощью искусства.
На выставке представлены различные техники: масло, пастель, акварель. Чувствуется любовь авторов к родному краю. Здесь можно увидеть пейзаж, как Байкальский, так и деревенский, мастерски переданный художником. Натюрморты с прекрасными цветами: ромашками незатейливыми, яркими жарками и нежной черемухой никого не оставят равнодушным.
Приглашаем посетить данную выставку, она продлится 2 месяца.

Сборник V региональной научно-практической конференции для молодежи "Космизм - единство космоса и человека"

Выпустился сборник V региональной научно-практической конференции для молодежи "Космизм - единство космоса и человека".
В миру часто бытует мнение, что все законы Земли и Космоса изучены. Но если Космос безграничен, могут ли знания быть ограничены? Может, ограничено наше понимание вещей?
К.Э. Циолковский говорил: «Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже, в конце концов, исполнение венчает мысль».
Мы дали ребятам возможность окунуться в волшебный космический мир, а так же заглянуть в не менее таинственный и увлекательный духовный мир человека и попытаться найти единство и связь между ними.
Получилось ли у них это сделать, судите сами.
Сборник будет интересен не только школьникам и студентам, но и педагогам, родителям и всем, кого интересует духовное развитие человека.
По вопросам приобретения сборника обращайтесь по тел. 8-964-105-38-10.