В связи с мерами, принимаемыми для для снижения распространения коронавируса, Культурно-выставочный Центр временно закрыт для приема посетителей.

Выставка памяти художника Геннадия Павловича Иванова

Выставка памяти художника Геннадия Павловича Иванова29 октября в Культурно-выставочном центре на Байкале, в п. Старая Ангасолка, на 149 км. Кругобайкальской железной дороги, состоялось открытие выставки живописных работ члена Союза художников России, члена Союза фотохудожников России - Геннадия Павловича Иванова, посвященная памяти художника.
По воспоминаниям Геннадия Павловича, с детских лет он любил рисовать и желание стать художником было заветным. Он закончил Иркутское областное художественное училище. С 1972 года Геннадий Иванов работал художником Иркутского научного центра. Художник Иванов – участник многих областных, региональных, зональных художественных выставок. Более 18 лет он проработал руководителем студии изобразительного искусства в иркутской школе № 47, его ученики – архитекторы, художники, дизайнеры, работающие по всей России и за рубежом.

Членом Союза художников России он стал в 1997 году. Живопись для него первична, с живописи началось творчество, на следующих этапах пути – к ней присоединилась и фотография.
С 2000 года Геннадий Иванов – член Союза фотохудожников России. Его фотографии участвуют в престижных Международных фотосалонах и биеннале в Новосибирске, Москве. Иванов – автор нескольких персональных фотографических художественных проектов, бессменный председатель художественного совета Иркутского фотографического общества, лауреат нескольких премий губернатора Иркутской области в номинации «искусство фотографии». В 2009 году Геннадий Иванов единственный из Восточной Сибири стал лауреатом 1-го Российского  Фотобиеннале Русского музея. Три его фотопроизведения включены в фундаментальный альбом, изданный этим музеем, а также поступили в создаваемый фонд российской фотографии.
На выставке представлены живописные работы художника, которые прошли оценку временем и полюбились зрителям. Это пейзажи «Вид на Мунку-Сардык», «Осень на Ольхоне», «Скалы Байкала», «Осень в Саянах», натюрморты. Чувствуется любовь автора к путешествиям и к родной природе.
Работы Геннадия Иванова находятся в частных коллекциях в России, в Японии, Корее, Китае. В Государственном собрании Русского музея –  хранятся фотографические произведения  Г.П. Иванова.
В 2018 году Геннадию Павловичу Иванову исполнилось бы 73 года. Он был полон, как всегда, творческих планов в живописи и фотографии.
Приглашаем посетить выставку. Она продлится 2 месяца.

Cборник «Смысл жизни человека в современном мире»

Издан сборник «Смысл жизни человека в современном мире».

В сборнике представлены материалы VI региональных Байкальских Рериховских чтений с международным участием «Смысл жизни человека в современном мире» (12-14 июля 2019 г.), раскрывающие в определенной степени смысл жизни с позиций нового космического мышления. В сборнике освещаются вопросы смысла жизни, единства Космоса, человека и всего сущего, влияния космических законов на жизнь человека, развития и накопления психической энергии и др.

Сборник будет полезен всем интересующимся вопросами бытия, культуры, науки, философии и воспитания.

По вопросам приобретения сборника обращаться по тел. 8-964-105-38-10. Возможна отправка сборника по почте.