В связи со сложной эпидемической обстановкой по коронавирусу и указаниям губернатора Иркутской области, Культурно-выставочный Центр им. Н.К. Рериха на Байкале закрыт для посещения.

Выставка памяти художника Геннадия Павловича Иванова

Выставка памяти художника Геннадия Павловича Иванова29 октября в Культурно-выставочном центре на Байкале, в п. Старая Ангасолка, на 149 км. Кругобайкальской железной дороги, состоялось открытие выставки живописных работ члена Союза художников России, члена Союза фотохудожников России - Геннадия Павловича Иванова, посвященная памяти художника.
По воспоминаниям Геннадия Павловича, с детских лет он любил рисовать и желание стать художником было заветным. Он закончил Иркутское областное художественное училище. С 1972 года Геннадий Иванов работал художником Иркутского научного центра. Художник Иванов – участник многих областных, региональных, зональных художественных выставок. Более 18 лет он проработал руководителем студии изобразительного искусства в иркутской школе № 47, его ученики – архитекторы, художники, дизайнеры, работающие по всей России и за рубежом.

Членом Союза художников России он стал в 1997 году. Живопись для него первична, с живописи началось творчество, на следующих этапах пути – к ней присоединилась и фотография.
С 2000 года Геннадий Иванов – член Союза фотохудожников России. Его фотографии участвуют в престижных Международных фотосалонах и биеннале в Новосибирске, Москве. Иванов – автор нескольких персональных фотографических художественных проектов, бессменный председатель художественного совета Иркутского фотографического общества, лауреат нескольких премий губернатора Иркутской области в номинации «искусство фотографии». В 2009 году Геннадий Иванов единственный из Восточной Сибири стал лауреатом 1-го Российского  Фотобиеннале Русского музея. Три его фотопроизведения включены в фундаментальный альбом, изданный этим музеем, а также поступили в создаваемый фонд российской фотографии.
На выставке представлены живописные работы художника, которые прошли оценку временем и полюбились зрителям. Это пейзажи «Вид на Мунку-Сардык», «Осень на Ольхоне», «Скалы Байкала», «Осень в Саянах», натюрморты. Чувствуется любовь автора к путешествиям и к родной природе.
Работы Геннадия Иванова находятся в частных коллекциях в России, в Японии, Корее, Китае. В Государственном собрании Русского музея –  хранятся фотографические произведения  Г.П. Иванова.
В 2018 году Геннадию Павловичу Иванову исполнилось бы 73 года. Он был полон, как всегда, творческих планов в живописи и фотографии.
Приглашаем посетить выставку. Она продлится 2 месяца.

Сборник V региональной научно-практической конференции для молодежи "Космизм - единство космоса и человека"

Выпустился сборник V региональной научно-практической конференции для молодежи "Космизм - единство космоса и человека".
В миру часто бытует мнение, что все законы Земли и Космоса изучены. Но если Космос безграничен, могут ли знания быть ограничены? Может, ограничено наше понимание вещей?
К.Э. Циолковский говорил: «Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже, в конце концов, исполнение венчает мысль».
Мы дали ребятам возможность окунуться в волшебный космический мир, а так же заглянуть в не менее таинственный и увлекательный духовный мир человека и попытаться найти единство и связь между ними.
Получилось ли у них это сделать, судите сами.
Сборник будет интересен не только школьникам и студентам, но и педагогам, родителям и всем, кого интересует духовное развитие человека.
По вопросам приобретения сборника обращайтесь по тел. 8-964-105-38-10.