В связи со сложной эпидемической обстановкой по коронавирусу и указаниям губернатора Иркутской области, Культурно-выставочный Центр им. Н.К. Рериха на Байкале закрыт для посещения.

Персональная выставка Елены Салтыковой

10  марта в Культурно-выставочном центре имени Николая Рериха на Байкале, в п. Старая Ангасолка состоялось открытие выставки художественных работ Елены Салтыковой «Я живу в Сибири»10 марта в Культурно-выставочном центре имени Николая Рериха на Байкале, в п. Старая Ангасолка состоялось открытие выставки художественных работ Елены Салтыковой «Я живу в Сибири».
Представленные работы, посвящены родному краю, где живёт и работает художник. В основном это - акварель и масло. Большинство – пленэрные работы, выполненные непосредственно с натуры, где сама природа даёт сюжет и содержание для незатейливых композиций, взятых непосредственно из жизни, из уникального состояния природы.

Любимые темы Елены Салтыковой связаны с Байкалом и родным городом. В её работах наблюдается ярко выраженный авторский стиль.
Елена является постоянным участником выставок различного уровня. Её работы находятся в музеях, частных коллекциях и галереях России и за рубежом.
Художественное образование Елена Салтыкова получила в Иркутском художественном училище (преподаватели: Юшков А.И., Казанцев С.И.), а также в Иркутском педагогическом университете на графическом отделении (преподаватель – Шипицин А.С).
Помимо профессиональной живописи автор передаёт свои знания юному поколению художников. Более 15 лет Елена преподавала специальные изобразительные дисциплины в ДХШ г. Иркутска и Черемхово.
В настоящее время Елена - куратор и ведущий преподаватель арт-студии в арт-галерее «Dias».
Так же Елена преподаёт в школе-интернате № 9 города Иркутска для детей с ограниченными физическими возможностями.
Выставка продлится до середины мая. Приглашаем всех, кто хочет побывать на берегу Байкала и приобщиться к искусству талантливого художника.

Сборник V региональной научно-практической конференции для молодежи "Космизм - единство космоса и человека"

Выпустился сборник V региональной научно-практической конференции для молодежи "Космизм - единство космоса и человека".
В миру часто бытует мнение, что все законы Земли и Космоса изучены. Но если Космос безграничен, могут ли знания быть ограничены? Может, ограничено наше понимание вещей?
К.Э. Циолковский говорил: «Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже, в конце концов, исполнение венчает мысль».
Мы дали ребятам возможность окунуться в волшебный космический мир, а так же заглянуть в не менее таинственный и увлекательный духовный мир человека и попытаться найти единство и связь между ними.
Получилось ли у них это сделать, судите сами.
Сборник будет интересен не только школьникам и студентам, но и педагогам, родителям и всем, кого интересует духовное развитие человека.
По вопросам приобретения сборника обращайтесь по тел. 8-964-105-38-10.