В связи со сложной эпидемической обстановкой по коронавирусу и указаниям губернатора Иркутской области, Культурно-выставочный Центр им. Н.К. Рериха на Байкале закрыт для посещения.

Приглашаем Вас посетить Культурно-выставочный Центр!

Культурно-выставочный Центр на Байкале расположен в п. Старая Ангасолка на 149-м км Кругобайкальской железной дороги. В настоящее время центр находится в стадии восстановления. В нем работают 3 выставочных зала, проводятся выставки репродукций и картин известных художников и мастеров. В юбилейный год, к 140-летию со дня рождения Н.К. Рериха, к 110-летию со дня рождения С.Н. Рериха в центре проводятся выставки, посвященные их творчеству: «Певец Священных гор», «Вестник Красоты». В 3-м зале размещена выставка Иркутского художника Д. Дорохина «Солнечный ветер».
По всем выставкам проводятся экскурсии. Вход свободный.
Часы работы: с 11.00. до 19.00.
Выходной - понедельник, вторник.
Тел. для справок: 8-914-892-77-65.

Сборник V региональной научно-практической конференции для молодежи "Космизм - единство космоса и человека"

Выпустился сборник V региональной научно-практической конференции для молодежи "Космизм - единство космоса и человека".
В миру часто бытует мнение, что все законы Земли и Космоса изучены. Но если Космос безграничен, могут ли знания быть ограничены? Может, ограничено наше понимание вещей?
К.Э. Циолковский говорил: «Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже, в конце концов, исполнение венчает мысль».
Мы дали ребятам возможность окунуться в волшебный космический мир, а так же заглянуть в не менее таинственный и увлекательный духовный мир человека и попытаться найти единство и связь между ними.
Получилось ли у них это сделать, судите сами.
Сборник будет интересен не только школьникам и студентам, но и педагогам, родителям и всем, кого интересует духовное развитие человека.
По вопросам приобретения сборника обращайтесь по тел. 8-964-105-38-10.